Water Foam от CET: новая технология для долговечности и качества печати
Компания CET, ведущий производитель совместимых компонентов, представляет собственную разработку — технологию водного вспенивания (Water Foam) для производства прижимных валов. Это решение отвечает современным вызовам сервиса и позволяет создавать валы с упругой структурой со связанными порами. Такая конструкция обеспечивает быстрый нагрев и эффективный теплообмен, что напрямую влияет на качество печати и ресурс узла термозакрепления (фьюзера). CET является единственным производителем совместимых компонентов, обладающим этой передовой технологией.
Ключевые преимущества валов Water Foam для специалистов
- Стабильность и долговечность
В процессе производства создается однородная пористая структура с размером пор около 100 нанометров. Это гарантирует, что вал не деформируется и не теряет своих свойств даже при интенсивной эксплуатации, обеспечивая предсказуемый результат ремонта. - Высокое качество закрепления изображения
Технология Water Foam позволяет получить более мягкий и упругий вал, похожий на губку. Это увеличивает площадь контакта с бумагой до 15 мм — что на 7 мм шире, чем у стандартных валов. Увеличенная зона нагрева означает равномерное и четкое закрепление тонера без дефектов. - Увеличенный ресурс узла термозакрепления (фьюзера)
Уникальная структура вала оптимально накапливает и распределяет тепло. Это позволяет поддерживать стабильную температуру даже на высоких скоростях печати, снижая нагрузку на нагревательные элементы и продлевая общий срок службы всего узла.
Расширение ассортимента
CET активно развивает линейку продукции на основе технологии Water Foam. Ведутся работы по адаптации валов для оборудования ведущих брендов, включая RICOH, Konica Minolta, HP, LEXMARK и CANON.
Уже запущен в производство и скоро появится в ассортименте прижимной вал для популярных моделей HP ColorLaserJet Pro M452/M377/M477/M479.