+7 (495) 477-55-36
+7 (495) 797-55-36
  График работы

Корзина
пока пуста
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Удобные способы оплаты Visa, WebMoney, Яндекс деньги
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Экспресс-доставка по всей России. Пункты выдачи заказов. Отправка почтой.

Отчет о выставке RemaxAsia Expo 2013.

11 Ноября 2013

Уважаемы друзья! Хотим рассказать Вам об итогах прошедшей недавно выставки RemaxAsia Expo 2013 (Zhuhai, China) 17-19 октября 2013г.

C 17 по 19 октября в городе Чжухай (КНР) прошло одно из крупнейших событий в сфере офисной печатающей техники и расходных материалов – RemaxAsia Expo 2013. На площади в 30 000 м2 собралось более 430 участников из 20 стран мира и порядка 11 000 посетителей из более чем 80 стран. Подробнее с участниками выставки можно ознакомиться по ссылке Список участников RemaxAsia Expo 2013
Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай)


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), вид изнутри

Представители PrintMall ежегодно посещают данное событие, а в этом году было принято решение не только посетить выставку, но и стать ее участником.

Наша позиция. Цели и интересы.

Это был первый опыт участия нашей компании в международной выставке такого масштаба, как  RemaxAsia Expo. Решение об участии было принято в связи со сменой идеологии бизнеса, а именно ориентация PrintMall на активное освоение канала Интернет-торговли, а также желание донести до персональных пользователей то, что на печати действительно можно экономить без потери качества.


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), стенд PrintMall

За 10 лет работы PrintMall обрел репутацию надежного партнера для многих российских компаний, профессионально работающих в сфере офисной печати, и вот уже 5 лет мы занимаемся активным исследованием и поиском компетентных поставщиков расходных материалов и комплектующих на рынке Восточной Азии. Принцип работы нашей компании заключается в предоставлении  комплекса сбалансированных и эффективных решений под самые разные задачи и спецификации.  

В ситуации, когда спрос на совместимые расходные материалы непрерывно снижается, из-за перенасыщения рынка некачественными продуктами по крайне низкой стоимости, избытка мелких игроков с демпинговыми предложениями, PrintMall стремится изменить восприятие совместимой продукции. Ведь товар, произведенный в Китае, может быть качественным. Нужен лишь дополнительный контроль качества, а также тщательный выбор правильного поставщика.

Интересные события. Семинары. Деловые визиты.

Одним из самых интересных событий была выставка iPrint (China) Expo, проходящая в рамках Remax Asia Expo, посвященная развитию технологий профессиональной цифровой и коммерческой печати, а также 3D-печати. Порядка 100 участников iPrint (China) Expo предлагали ознакомиться с производительностью и возможностями 3D-принтеров как в масштабах коммерческого использования, так и персонального. Очевидна тенденция к освоению сегмента настольного 3D-печатного оборудования за счёт снижения стоимости и производства более компактных печатных устройств.


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), 3D-печать, новые технологии, iprint

Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), Бизнес-Информ, Станислав Малинский, доклад, российский рынок печати

В преддверии RemaxAsia Expo ежегодно проходит конференция, темой сессии 2013 стала «Подготовка к переменам» (Preparing for Change: conference@2013). С докладами выступили порядка 14 ведущих мировых экспертов, освещавших события рынка расходных материалов и запасных частей, проблему «войны патентов», а также прогнозы перспектив  развития рынка в целом. Одним из докладчиков был наш соотечественник Станислав Малинский, генеральный директор Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» с докладом «Проблемы и тенденции российского рынка». Руководитель «БИЗНЕС-ИНФОРМ» также выступал на выставке с обзором на тему «Российский рынок печатающих устройств в 2004-2014 годах: основные тенденции» («The Russian Market of Printing Devices in 2004-2014: Basic Trends»). В данном выступлении были освещены результаты новых маркетинговых исследований относительно динамики российского рынка печатающих устройств в 2004-2013 годах и прогнозы на период 2014-2017 годы, динамику продаж ведущих брэндов на российском рынке, соотношение объемов продаж оригинальных и совместимых расходных материалов, наиболее популярные картриджи для лазерной печати в России в 2013 году и динамика их продаж, а также качество печати совместимыми расходными материалами и ее влияние на тенденции рынка 2013-2017 годов.


RemaxAsia Expo 2013

Наш стенд (D590) был организован для привлечения внимания китайских и корейских производителей к важности производства  сбалансированных по цене и качеству продуктов, а также укрепления позиции PrintMall как надежного представителя их продукции на российском рынке. И, конечно, поделиться впечатлениями, мнениями и опытом с соотечественниками.


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), стенд PrintMall, партнеры

Кроме того, в рамках посещения КНР мы также нанесли несколько деловых визитов ведущим китайским производителям картриджей, дозирующих лезвий и ракелей, магнитных валов, резиновых валов, чипов и программаторов. К счастью, у наших партнеров есть понимание того, что существование на рынке за счёт постоянного снижения цены и снижения качества используемого сырья не представляется более возможным. Все больше внимания уделяется автоматизации оборудования, увеличению его производительности, введению дополнительных ступеней контроля качества, квалификации рабочих и качеству менеджмента. Ведь успех сотрудничества с иностранной компанией во многом зависит от отсутствия трудностей в коммуникации между производителем и заказчиком.


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), фабрики по производству расходных материалов, контроль качества

Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), фабрики по производству расходных материалов, контроль качества

Личные встречи с партнерами PrintMall из Китая и Кореи позволили детально обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества и совместного развития.


Выставка RemaxAsia Expo 2013 (17-19 октября 2013, Китай), стенд PrintMall, партнеры

Итоги и выводы.

Акцент на продвижение качественных совместимых расходных материалов положительно сказывается не только на продавцах, производителях и поставщиках, но и на конечных потребителях. В среднем, использование совместимых расходных материалов позволяет сократить расходы, связанные с печатью минимум вдвое, что в абсолютных цифрах может составлять существенную сумму.

Бороться с не качественной продукцией можно и нужно. Для этого поставщики должны понимать, что политика непрерывного демпинга ставит в тупик всех участников цепочки продавец-покупатель. Как результат, падение качества и снижение прибыли для всех.

Наша цель помочь найти именно тот продукт, который подходит для реализации целей и решения задач партнёров PrintMall.


Возврат к списку

Используя сайт printmall.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее

Вы еще не просмотрели ни один товар
Вы еще не добавили товары для сравнения
А тут у нас консультант