+7 (495) 477-55-36
+7 (495) 797-55-36
  График работы

Корзина
пока пуста
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Удобные способы оплаты Visa, WebMoney, Яндекс деньги
  • Только качественная и проверенная продукция. Гарантии качества Экспресс-доставка по всей России. Пункты выдачи заказов. Отправка почтой.

Определение совместимости чернил OCP с принтерами Epson, Canon, HP, Brother и другими. Гарантия OCP на принтер.

21 Февраля 2014

Данная статья поможет определить совместимость чернил с Вашим принтером (картриджем), а так же узнать о преимуществах и особенностях использования чернил ОСР (OCP Gmbh).

Почему важно использовать чернила OCP согласно таблице совместимости?

Компания OCP GmbH, декларирует полную безопасность своих чернил по отношению к узлам принтеров (мфу, плоттеров), отвечающих за передачу чернил на носитель (печатающая головка, чернильная система), и гарантирует компенсацию средств пользователям за ремонт или покупку новых деталей (оборудования), вышедших из строя по причине дефекта продукции компании.

Подробнее о гарантии OCP

Не путайте гарантию на чернила, которую дают почти все производители, с гарантией OCP на принтер. Гарантия на чернила, подразумевает под собой замену чернил (возврат денег) в случае, если их свойства не соответствуют заявленным характеристикам. Если в результате использования совместимых чернил, принтер вышел из строя, то никто не компенсирует Вам стоимость ремонта принтера. Никто, кроме OCP!*

Одним из условий предоставления гарантийного обслуживания в авторизованных сервисных центрах OCP, является использование в принтере (плоттере, мфу) серий чернил, указанных в таблице совместимости OCP.

Определение совместимости чернил OCP с принтерами и картриджами Epson, Canon, HP, Brother.


- Открываем таблицу совместимости по ссылке и выбираем удобный способ подбора.

Подбор чернил OCP по таблице совместимости.

Подбор чернил по модели принтера из списка.

Выберете производителя принтера "Select OEM" > Выберете модель принтера "Select Printer" (и нажимаете "Show inks for selection", если хотите посмотреть чернила для всех картриджей) >  Выберете картридж "Select Cartridge" (если хотите посмотреть чернила для определенного картриджа) >  Нажимаете "Show inks for selection"

Поиск чернил по названию принтера/картриджа.

Введите марку и модель принтера или картриджа так же, как они указаны на корпусе > Нажмите "Go"

Поиск модели принтера/картриджа по коду чернил.

Введите код чернил > Нажмите "Go"

- В зависимости от способа поиска, в результатах появится одна или несколько строк с информацией.

Подбор чернил OCP для Epson T50

В качестве примера, указан результат поиска чернил для принтера Epson Stylus Photo T50

ocp-bottle-best.jpg

Расположение информации о совместимости на упаковке чернил OCP

Перечень совместимых моделей принтеров/мфу

 При нажатии на значок "+" будет отражен полный список принтеров (мфу, плоттеров) в которых допускается использование данной серии чернил.

Модель (номер) оригинального картриджа

Модель (номер) оригинального картриджа в котором допускается использование данной серии чернил. Если Вы используете для печати перезаправляемые картриджи (СНПЧ, НАНО-картриджи Bursten), использующие собственную маркировку, необходимо проверить совместимость по номеру оригинального картриджа.

Серия чернил по каталогу OCP

Маркировка уникальна и состоит из двух частей:
- Буквенная часть. Заглавные латинские буквы, содержащие сокращенную информацию о типе и цвете чернил.
  Наличие буквы "P" обозначает, что чернила пигментные.
- Цифровая часть. Внутренний код производителя.

Советуем использовать этот код для поиска чернил в нашем каталоге.

Цвет

Полное название цвета чернил.

Тип чернил

"Pigment"- чернила на пигментной основе.
"Dye"- чернила на водной основе (водорастворимые).

На упаковке чернил указывается объем и номер партии чернил, содержащий в себе информацию о дате производства.

Внимание! В некоторых случаях, допускается замена серий чернил для обеспечения максимальной стабильности работы печатающего устройства при определенных условиях. Для сохранения гарантии OCP, замену серий чернил необходимо производить строго по рекомендации официального представителя OCP на территории России. По этой причине, в нашем ассортименте Вы можете встретить спецкомплекты чернил OCP (официально утвержденные), обозначенные дополнительной маркировкой.   

Специальные комплекты чернил OCP для особых условий эксплуатации. Дополнительные маркировки чернил.

В нашем ассортименте могут встречаться схожие, по объему и совместимости, комплекты чернил OCP, отличающиеся между собой  наличием дополнительных маркировок в названии. Маркировки могут означать, что это специально составленный комплект или наличие в комплекте чернил с особыми свойствами.

SAFE SET - комплект предназначен для использования в принтерах, работающих с большими перерывами в печати. В данном случае, быстросохнущие (пигментные) чернила заменены на водорастворимые, что позволяет быстро возобновлять работу принтера после длительных перерывов**.

PHOTO SET (NS, NON STOP) - комплект составлен для принтеров, работающих в режиме потоковой печати. В данном случае, один или несколько цветов, заменены на чернила из других серий, показавшие более высокую стабильность в режиме потоковой печати**. 

RS STABLE - комплект для повышения насыщенности цвета отпечатка (по сравнению с результатом печати чернилами OCP из стандартного набора) без дополнительных корректировок стандартного цветового профиля. В комплекте заменен один или несколько цветов чернил для обеспечения максимальной насыщенности конечного изображения**.

Light Stable - чернила обладают повышенной светостойкостью. Изображения и тексты, напечатанные с использованием таких чернил, дольше сохранят насыщенность цвета (по сравнению с результатом печати чернилами OCP из набора без данной маркировки)**.

RSL - комплект содержит жидкость для промывания картриджей и печатающих головок OCP RSL.


  Фасовка и комплектация чернил OCP.

PRINT MALL предлагает чернила OCP следующих видов:

- в фасовке 25 гр. (комплектами и по отдельности)

ocp-promo-25gr.jpg





- в фасовке 70 гр. (комплектами и по отдельности)

ocp-promo-70gr.jpg




- в фасовке 100 гр. (комплектами и по отдельности)

ocp-promo-100gr.jpg





- в фасовке 500 гр. (комплектами и по отдельности)

ocp-promo-500gr.jpg







- в фасовке 1000 гр. (комплектами и по отдельности)
ocp-promo-1000gr.jpg

Комплекты чернил OCP поставляются вместе с наливными носиками для заправки картриджей и СНПЧ без использования воронки, а так же гарантийным талоном в распечатанном виде. При покупке отдельных цветов чернил, наливные носики в комплект поставки не входят!

ocp-nosik.jpeg ocp-garanty.jpeg

Наливной носик для бутылок объемом 70 и 100гр.


Чернила OCP в нашем каталоге:
- чернила для Brother
- чернила для Epson
- чернила для Canon
- чернила для HP


PRINT MALL предлагает бесплатную доставку чернил OCP по России!

Не смогли найти чернила OCP для Вашего принтера? Звоните +7 (495) 797-55-36 (Пн-Пт, с 9.00 до 19.00). Пишите info@printmall.ru. Наши менеджеры с радостью помогут Вам!


В статье использована информация и снимки страниц официального сайта OCP (http://ocp.de/).


* - по информации на 1 января 2010г., ни один из производителей совместимых чернил для струйных принтеров, кроме OCP GmbH, не предоставляет официальную гарантию (на территории РФ) на печатающие устройства в период использования их продукции.

** - информация предоставлена официальным дистрибьютором чернил OCP на территорию РФ (ООО "Икс-Технологии"). PRINT MALL не гарантирует изменения свойств печати при использовании специальных комплектов.

Возврат к списку

Используя сайт printmall.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробнее

Вы еще не просмотрели ни один товар
Вы еще не добавили товары для сравнения
А тут у нас консультант